Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 августа 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего кировчанина, обвиняемого в покушении на сбыт и сбыте наркотических средств

СО по Первомайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование в отношении несовершеннолетнего кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), трех эпизодах преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору), четырех эпизодах преступления, предусмотренного п. « а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), трех эпизодах преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ( незаконный сбыт психотропных веществ с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2018 года 17-летний обвиняемый, действуя согласно ранее достигнутой с неустановленным лицом договоренности, получил готовую «оптовую закладку» с наркотическим средством, расположенную в лесном массиве поселка Гнусино, которую он по указанию неустановленного лица, должен был разложить на территории города Кирова. Обвиняемый забрал «оптовую закладку», и, находясь у себя дома, расфасовал ее содержимое в прозрачные полимерные пакеты. Часть оставил дома, часть положил в одежду и ушел из дома. Спустя некоторое время он был задержан в школе сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области. По месту жительства подростка были проведены обыски, в ходе которых изъяты остальные пакеты с наркотическим веществом. Данное наркотическое средство обвиняемый намеревался незаконно сбыть неопределенному кругу лиц.

Также в ходе следствия стали известны иные факты его преступной деятельности. Так, в феврале-марте 2018 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным лицом, обвиняемый методом организации тайников с «закладками», неоднократно реализовывал (сбывал) наркотические средства в крупном и значительном размере на территории города Кирова неопределенному кругу потребителей.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении подросток признал полностью. Также известно, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение аналогичного преступления, тогда наказание было условным.

В ходе следствия следователи Следственного комитета провели все необходимые следственные действия, была собрана достаточная доказательственная база. Следователем было внесено представление в адрес сотрудников по делам несовершеннолетних, ответственных за проведение профилактической работы с обвиняемым, о привлечении их к ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости