Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 августа 2018 года Агрессивный посетитель кафе предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Клинцы, обвиняемого в применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, ночью 24 июня 2018 года мужчина находился в кафе на улице Дзержинского города Клинцы, где после употребления спиртных напитков спровоцировал конфликт с другими посетителями. Когда по вызову администратора заведения прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, дебошир, находясь возле входа в помещение, ударил одного из представителей власти кулаком в лицо, после чего к нему были применены физическая сила и специальные средства - наручники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости