Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2018 года Об учебе и личных победах. Студенты Московской и Санкт-Петербургской академий СК России отчитались перед севастопольскими офицерами-наставниками

В Севастополь на каникулы приехали вчерашние кадеты СК РФ, а ныне – студенты 2 курса Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета России. Гостят в родном городе и студенты 3 и 4 курса академий, которые поступали в эти учебные заведения не в качестве кадет, но по направлению от севастопольского следственного управления. Вот в таком составе будущие офицеры держали слово перед действующими офицерами-наставниками. Ребята подготовили подробные отчеты о результатах индивидуальной образовательной, общественной, творческой и спортивной деятельности в статусе студентов академий.

Руководитель отдела кадров следственного управления СК РФ по городу Севастополю Татьяна Вечканова курирует каждого своего выпускника, которые разъехались по вузам России. Говорили обо всем: о проживании в общежитии, учебе и досуге, круге общения, планах на будущее. Сокровенно об откровенном.

Севастопольский самбист и дзюдоист Алексей Дмитриев – ныне студент Московской академии Следственного комитета. Он успешно опубликовал ряд научных статей, одна из которых так и называется «Правовой допинг как феномен правовой действительности». Леша активно участвует в молодежных конференциях, играет в сборной курса по футболу.

Не отстает в научной деятельности его товарищ по вузу Ксения Рынденкова. Но если Алексей продолжает заниматься спортом, то Ксения, несмотря на занятость учебой, успевает писать стихи и участвовать в конкурсах художественной самодеятельности, которые проводятся в стенах академии. Самым значимым событием, признается Ксюша, для нее стало участие в сопровождении парада Победы на Красной площади и народном шествии «Бессмертный полк» в качестве волонтера.

А студентка 2 курса Санкт-Петербургской академии Лилия Карабут помимо отличной учебы, участия в интеллектуальных играх и олимпиадах нашла себя еще в студенческом пресс-центре академии.

Студент 4 курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России Иван Лабунец упорно занимается научной деятельностю. В минувшем году он стал организатором, участником и победителем нескольких молодежных научно-практических конференций по уголовному праву и процессу, истории юриспруденции, уже в свои юные годы опубликовал ряд научных тезисов. За высокие достижения в учебе и активное участие в научно-исследовательской работе, а также в связи с празднованием Дня российской науки Иван был награжден благодарностью Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

Возмужавшие, серьезные, немного усталые, но очень счастливые. Ребята в один голос признаются: столицы проверяют на прочность вдали от семьи, учебные заведения дают крепчайшую базу знаний для будущих следователей. А что еще нужно молодому следователю, который готов рваться в бой - закалка и багаж знаний от опытных преподавателей и практиков. Совсем скоро ребята опять разъедутся - в шумную златоглавую, пасмурный Питер, зная, что в солнечном Севастополе их с победами и новыми достижениями буду ждать их офицеры-наставники.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости