Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 августа 2018 года В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, подозреваемых в изнасиловании и покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны четверо мужчин в возрасте от 19 до 25 лет, являющихся гражданами Узбекистана.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые 4 августа 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в номере одной из гостиниц, расположенных в Невском районе города, избили женщину 1993 года рождения, затем изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После чего выбросили потерпевшую из окна 3-го этажа указанного номера гостиницы. В результате падения женщина получила повреждения различной степени тяжести и была госпитализирована в одну из больниц города, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление степени и роли участия каждого из подозреваемых при совершении преступления.

В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении четвертого следствие намерено также ходатайствовать об аресте. В ближайшее время всем соучастникам преступления будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости