Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 августа 2018 года В Лямбирском районе мужчина признан виновным в убийстве во время празднования дня рождения

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2018 года в селе Александровка Лямбирского района в помещении столярного цеха несколько мужчин, в том числе осужденный, распивали спиртное, отмечая день рождения одного из участников застолья. В результате возникшей из-за малозначительного повода ссоры осужденный схватился за нож и нанес 34-летнему имениннику один удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения пострадавший скончался на месте. Присутствовавший при этом третий мужчина попытался выбить нож из руки осужденного, на что тот стал размахивать ножом, несколько раз задев его в области предплечья и живота. Причиненные мужчине телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как повлекшие легкий вред здоровью.

Свидетели произошедшего сообщили в правоохранительные органы и «скорую помощь». Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в одном из населенных пунктов Лямбирского района у родственников.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости