Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело об изнасиловании жительницы областного центра

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 33-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 12 августа 2018 года в ночное время обвиняемый распивал спиртное на территории предприятия, где осуществлял трудовую деятельность, расположенном на Ново-Астраханском шоссе города Саратова, в компании коллеги и двух девушек. Спустя некоторое время обвиняемый остался наедине с 22-летней знакомой и предложил ей вступить в интимную связь. Так как последняя отказалась, он стал ее душить, нанес удары по голове, после чего совершил с ней половое сношение против ее воли. Дождавшись, пока злоумышленник уснет, потерпевшая сообщила о случившемся родственникам, а также в полицию, после чего покинула территорию организации. Через непродолжительный промежуток времени на место происшествия прибыли полицейские, которые, разбудив обвиняемого, задержали его.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которых правовая оценка будет дана также действиям работодателей злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости