Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2018 года Житель Егорьевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух односельчан и хранении взрывчатых веществ

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Егорьевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

По данным следствия, в конце февраля 2018 года в частном доме одного из сел Егорьевского района трое мужчин распивали спиртное. После того, как хозяин дома лег спать, между гостями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 15 ножевых ранений оппоненту. От полученных ран потерпевший скончался. Покинув дом, мужчина через некоторое время вернулся на место происшествия. С целью скрыть совершенное преступление он нанес ножевое ранение в грудную клетку хозяину дома, от которого он также скончался на месте.

Кроме того, в ходе проведенных обысков в доме обвиняемого, следователями была установлена его причастность к хранению взрывчатого вещества.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости