Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2012 года В Брянской области в отношении родителей убитой 9-месячной девочки проведены судебные психиатрические экспертизы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства девятимесячной Ани Шкапцовой и последующей инсценировки ее похищения.

По делу получены заключения судебных психиатрических экспертиз в отношении отца ребенка – Александра Кулагина, который обвиняется в убийстве несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ), и матери ребенка Светланы Шкапцовой, обвиняемой в пособничестве в совершении указанного преступления. Кроме того, оба родителя обвиняются в заведомо ложном доносе, сопряженном с искусственным созданием доказательств обвинения (ч.3 ст. 306 УК РФ).

Комиссией экспертов Кулагин и Шкапцова признаны не страдающими каким-либо психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием как на момент совершения преступлений, так и в настоящее время. Они могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не лишены этой способности и в настоящее время, в применении принудительных мер медицинского характера они не нуждаются.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости