Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2012 года Пенсионерке из поселка Кульдур ЕАО предъявлено обвинение в убийстве своего мужа

23 апреля текущего года следователем следственного отдела по Облученскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) в отношении 59 – летней жительницы поселка Кульдур Облученского района ЕАО.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в ночь с 22 на 23 апреля 2012 года пенсионерка, с 30-летним стажем супружеской жизни, не выдержала очередного унижения от своего супруга и ударила его ножом в грудь. Причиной для претензий мужа стали очки. Мужчине не нравилось, когда жена их надевала, в этот раз он пытался снять их силой. Пенсионерка, считая, что нанесенное ею телесное повреждение не значительное, медицинскую помощь не вызывала, а продолжила употреблять спиртное, после чего легла спать. Утром обнаружила мужа мертвым и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, женщина написала явку с повинной, дала признательные показания, ей предъявлено обвинение. Учитывая возраст женщины, состояние здоровья, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 05:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости