Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2012 года Сотрудник полиции подозревается в получении взятки от иностранного гражданина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего старшего лейтенанта полиции, состоящего в должности участкового уполномоченного полиции отдела МВД РФ по городу Березовский. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, 16 апреля 2012 года подозреваемый, находясь у дома №5 по улице Исакова в городе Березовский в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, получил 1 тысячу рублей от гражданина Республики Узбекистан за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ).

Необходимо отметить, что вскоре после получения взятки участковый уполномоченный полиции, зная, что в отношении него проводятся оперативные мероприятия сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области, сам явился с явкой с повинной в Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости