Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2018 года В следственном управлении СК России по Калужской области обсудили работу по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

28 августа состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области, на котором обсуждали результаты работы по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а таже эффективность принимаемых мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению данных преступлений.

За 6 месяцев 2018 года в следственные органы следственного управления поступило 303 сообщения о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, что на 7,1 % меньше аналогичного показателя прошлого года (326). При этом количество поступивших сообщений о преступлениях совершенных несовершеннолетними составило 50, что больше показателя прошлого года на 16,3% (43).

В текущем году следственными органами следственного управления по Калужской области окончено 34 уголовных дела о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и 60 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении детей.

Руководством следственного управления уделяется самое пристальное внимание вопросам защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, выявлению и устранению обстоятельств, способствовавших совершению данных преступлений. По результатам обсуждения выработаны дополнительные меры, направленные на снижение уровня подростковой преступности.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:29 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости