Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 сентября 2018 года День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября - день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе города Беслан. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.Сегодня, 3 сентября, в память об этой трагедии в Пролетарском районном доме культуры и досуга для школьников 7-11 классов прошло мероприятие «Мир без террора».

В данном мероприятии принял участие Алексей Александрович Щвецов, исполняющий обязанности руководителя Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области подполковник юстиции.

Алексей Александрович рассказал о том, что такое экстремизм и терроризм и чем они опасны для общества и государства, какая ответственность за преступления в этой сфере предусмотрена российским законодательством.

Также сотрудники СУ СК России по Новгородской области приняли участие в акции памяти, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла в Великом Новгороде.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости