Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 сентября 2018 года В Якутии направлено в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимых лиц

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимых жителей г. Удачного в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 166 (угон), п. «в» ч.2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью), ст. 316 (укрывательство преступления) УК РФ.

В ходе расследования установлено, что в ночь с 08.02.2018 на 09.02.2018 ранее неоднократно судимый житель г. Удачного в ходе распития спиртных напитков, из-за внезапно возникшего конфликта, нанес ножевые ранения находившемуся у него в гостях знакомому, от которых последний скончался на месте происшествия. Причиной преступления стала ревность к сожительнице.

Затем обвиняемый вместе с другим знакомым и матерью уничтожили следы преступления: смыли следы крови, выбросили одежду и вещи убитого, а также орудие преступления, тело потерпевшего спрятали в пространстве под жилым домом.

На следующий день обвиняемый вместе со знакомым и матерью вывезли тело на угнанной автомашине на полигон ТБО, где, обложив коробками и облив бензином, сожгли его. После чего вернулись домой и продолжили злоупотреблять спиртным.

В период установления местонахождения потерпевшего обвиняемый успел совершить ещё одно преступление в отношении знакомого своей сожительницы, а именно нанес ему удар ножом в живот, после чего сам оказал первую помощь.

Несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, не было обнаружено тело потерпевшего, следствием проведено значительное количество судебных экспертиз, в том числе комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза, позволившая подтвердить возможность наступления смерти потерпевшего при указанных обстоятельствах.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости