Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 сентября 2018 года В Череповце следователи СКР выясняют обстоятельства причинения 17-летним подростком тяжелой травмы соседу

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту причинения мужчине тяжелой травмы головы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь на 02.09.2018 17-летний череповчанин, вооружившись металлическим разводным ключом, во дворе жилого дома в г. Череповце нанес удар в область головы мужчины, 1984 г.р., причинив пострадавшему открытую черепно-мозговую травму.

Как выяснили следователи, подросток неправильно оценил обстановку во дворе жилого дома, где между соседями произошел конфликт. Один из четырех поссорившихся мужчин от толчка в потасовке случайно упал на стоявшую неподалеку мать подростка. Появившемуся в этом момент на балконе несовершеннолетнему парню показалось, что его мама борется с мужчиной. Желая ее защитить, подросток выбежал на улицу и ударил разводным ключом мужчину по голове.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия совершения несовершеннолетним преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости