Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 сентября 2018 года Генеральный директор предприятия за невыплату заработной платы заплатит судебный штраф

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев) в отношении 51-летнего жителя краевого центра, директора коммерческой организации (директор кафе).

По данным следствия, генеральный директор организации, имея реальную возможность выплатить работнику возглавляемой им организации заработную плату за февраль и март 2017 года, полностью не выплатил бухгалтеру организации заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск в общей сумме свыше 30 тысяч рублей.

В связи с тем, что в ходе следствия генеральным директором организации возмещен ущерб, последний активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, предпринял все необходимые меры к изысканию денежных средств в целях погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед работником и восстановлению его прав, следствием в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по основанию, предусмотренному частью первой ст. 25.1 УПК РФ и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости