Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2018 года Житель Игарки предстанет перед судом за совершение двух преступлений в отношении гражданской супруги на почве ревности

Следственным отделом по городу Игарка Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении 47- летнего жителя города Игарка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что днем 19 июня 2018 года 47 - летний житель города Игарка, находясь в общежитии, во время распития спиртного со своей 44-летней сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, ударил ее ножом в ногу, причинив ей резаное ранение бедра, которое квалифицировано как легкий вреда здоровью. Через 3 дня у обвиняемого возникла ссора с гражданской супругой из-за ревности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он ударил женщину ножом в область шеи и живота. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия из-за обильной потери крови, в результате проникающих ранений шеи с повреждением сонной артерии.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурора города обвинительным заключением направлено в Игарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости