Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2018 года В Александровском районе мужчина подозревается в убийстве бывшей жены, считавшейся без вести пропавшей

10 сентября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что без вести пропала 54-летняя жительница города Губахи, которая выехала в Александровский муниципальный район в гости к своему бывшему мужу. Учитывая обстоятельства исчезновения, содержащие данные о том, что без вести пропавшая женщина могла стать жертвой преступления, по данному факту следователем следственного отдела по г. Александровск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий тело без вести пропавшей женщины было обнаружено с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства задержан 55-летний бывший муж погибшей женщины.

В результате следственных действий, проведенных «по горячим следам», было установлено, что 13 сентября 2018 года в своем домовладении, расположенном в поселке Всеволодо-Вильва Александровского района, в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве во время совместного распития спиртосодержащих напитков, мужчина избил свою бывшую жену, причинив несовместимые с жизнью травмы, от которых она скончалась. С целью скрыть следы и избежать ответственности за совершенное особо тяжкое преступление, он закопал тело под полом старой бани, где оно позже было обнаружено следователем и сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости