Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2018 года В городе Мурманске следователи регионального СК России выясняют обстоятельства смерти супругов

13 сентября 2018 года в следственный отдел по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитата РФ по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на улице в районе одного из домов по улице Фрунзе в городе Мурманске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела на месте происшествия признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным мужчина покончил жизнь самоубийством. По данному факту организовано проведение процессуальной проверки.

В ходе проведённых следователем СК России, совместно с сотрудниками полиции, первоначальных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, установлено место жительства указанного лица и его личность. Им оказался 47-летний житель города Мурманска.

Выехавшими по месту жительства мужчины на улицу Фрунзе в городе Мурманске следователями для проведения осмотра, в квартире обнаружен труп женщины с множественными переломами костей черепа, лицевых костей и открытыми ранами головы. Ее личность установлена – это жительница города Мурманска, 1976 года рождения, являющаяся супругой погибшего. Кроме того, в ходе осмотра квартиры обнаружена предсмертная записка, предварительно написанная супругом, с текстом извинений.

По данному факту следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии следствия мужчина убил жену, после чего совершил суицид.

В настоящее время назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости