Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2018 года В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в половой связи с 15-летней девушкой

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя одного из райцентров области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне текущего года молодой человек пригласил к себе домой знакомую 15-летнюю девушку, где по обоюдному согласию вступил с ней в половую связь. Данное преступление было выявлено после поступления в следственный орган сообщения из медицинского учреждения о беременности девушки, которая только окончила 9 классов общеобразовательной школы и поступила учиться в колледж.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Освещая подобные истории, следственные органы стараются привлечь внимание общественности к защите детей от преступных посягательств и напоминают о неотвратимости наказания за подобные, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», деяния, наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости