Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 апреля 2012 года В г.Орске проводится проверка по факту обнаружения трупов трех местных жителей в выгребной яме

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с тремя местными жителями, трупы которых были обнаружены накануне в выгребной яме по дворе жилого дома по ул.Бабушкина г.Орска Оренбургской области.

Предварительно установлено, что около 20.00 час. 25 апреля 2012 года 48-летний мужчина спустился и чистил канализационные трубы в выгребной яме во дворе жилого дома, через некоторое время потерял сознание. Его супруга обратила внимание, что он не подает признаков жизни. Женщина обратилась к дочери за помощью, а в последующем к соседу. 25-летняя девушка, которая спустилась в яму за отцом, также потеряла сознание, сосед, последовавший на помощь, не смог выбраться из колодца.

Глубина колодца составляет около 3, 5 м.

По сообщению о происшествии на место выезжали руководство и следователи следственного отдела по г.Орску, сотрудники полиции, эксперты, криминалисты, сотрудники МЧС.

Обследовав яму, специалисты обнаружили трех потерпевших.

В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия, из колодца специалисты взяли пробы воздуха и воды.

Трупы потерпевших направлены в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

Предварительной причиной смерти может быть - отравление газом неизвестной этиологии, а также асфиксия от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе, содержащий смесь газов, преимущественно метан.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости