Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 сентября 2018 года За применение насилия к представителю власти на жителя Ростовской области наложен судебный штраф

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения 42-летнем жителем Верхнедонского района преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с использованием им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года мужчина, находясь за рулем автомашины, был остановлен инспектором ДПС за нарушение ПДД. В ходе составления административного материала, он, пытаясь скрыться, укусил за руку сотрудника ГИБДД.

При вынесении решения суд принял во внимание то, что мужчина обвинялся в совершении преступления средней тяжести, раскаялся в содеянном, компенсировал в полном объеме причиненный преступлением ущерб, принес потерпевшим свои извинения, ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно. Постановлением суда ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости