Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 сентября 2018 года В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, 27 сентября 2018 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в садовом товариществе «Чайка» на улице Большая Окружная города Калининграда 8-летнего мальчика с рублеными ранами в области головы. Ребенок незамедлительно был госпитализирован в лечебное учреждение. Мальчик смог пояснить, что когда он шел на автобусную остановку, незнакомый мужчина нанес ему несколько ударов лопатой по голове.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Следователями регионального СК России совместно с УУР УМВД России по Калининградской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего указанное преступление.

Кроме того, предполагаемого преступника зафиксировала камера наблюдения, установленная на территории садового товарищества. Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области обращается к лицам, обладающим сведениями об обстоятельствах совершенного преступления, а также о личности подозреваемого, с просьбой лично обратится в следственное управление по адресу: город Калининград, улица 9 Апреля, дом 60 «а», либо по телефонам 8-401-2-305-762, 8-401-2-305-760 или 02.

Ход расследования поставлен руководителем управления на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 22:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости