Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 октября 2018 года В Ульяновской области мужчина подозревается в покушении на убийство семьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 38-летней женщины, её 20-летнего сына и родителей (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется ранее судимый за убийство 30-летний житель Барышского района.

По данным следствия, утром 03.09.2018 года подозреваемый проник на территорию домовладения в селе Румянцево Барышского района, где проживала его знакомая со своей семьей, и спрятался в бане. Вышедшего из дома отца женщины он ударил сзади два раза найденным в бане топором по голове. Затем, войдя в дом, не менее 2 раз ударил топором спящих 20-летнего сына женщины и ее 59-летнюю мать. Проснувшись и увидев злоумышленника, 38-летняя потерпевшая выбежала во двор. Преследователю она оказала активное сопротивление – вырвала топор, в это время на помощь семье поспешили соседи, в результате чего подозреваемому пришлось убежать.

Следует отметить, что злоумышленник нигде не работает, ранее судим за убийство, освобожден из мест лишения свободы в мае 2017 года. Подозреваемый задержан, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он дал признательные показания, пояснив, что хотел проучить женщину за то, что она перестала с ним сожительствовать.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости