Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2018 года В Саратове молодому человеку предъявлено обвинение в причинении смерти мужчине по неосторожности

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 50-летнего жителя областного центра. На основе доказательств, собранных следователями СК, 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 августа 2018 года компания мужчин отмечала день рождения одного из них в банкетном зале отеля, расположенного на улице Камской города Саратова. После завершения торжества гости, покидая заведение, встретили у входа троих незнакомых парней. Один из гостей попросил молодых людей предоставить ему зажигалку, на что те ответили отказом в грубой форме. На этой почве между гостями праздника и стоявшими у входа тремя приятелями завязалась ссора. В ходе конфликта 23-летний молодой человек нанес 50-летнему мужчине удар в область головы, от чего тот упал и ударился головой о землю. Друзья потерпевшего вызвали скорую помощь но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, по прибытии в лечебное учреждение мужчина скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости