Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 октября 2018 года О ходе расследования уголовного дела по факту отравления студентов парами неустановленных духов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности) по факту госпитализации 18 студентов Арского педагогического колледжа имени Г. Тукая.

Напомним, 5 октября одна из студенток распылила в учебном кабинете духи неизвестного происхождения. Согласно результатам медицинского исследования возможной причиной недомогания студентов стала аллергическая реакция. В настоящий момент все выписаны из больницы. Отобранные у них анализы каких-либо патологий не выявили.

Изъятые в колледже пробы воздуха также соответствуют предъявляемым требованиям. Установлено, что незадолго до произошедшего мать девушки приобрела парфюм в одном из магазинов бытовой химии в городе Арске.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости