Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Североморска, свершивших угон автотранспортного средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Североморска по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 16–летний подросток и 20-летний молодой человек заранее договорились об угоне автомобиля. Находясь на одной из улиц в г. Североморске, действуя совместно и согласованно, путем разбития бокового стекла автомобиля ВАЗ-21053 незаконно проникли в салон машины. Находясь на водительском сидении, один из нарушителей путем соединения проводов зажигания завел двигатель. Злоумышленникам удалось осуществить движение автомобиля на расстояние около 10 метров, после чего двигатель прекратил свою работу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Cледственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости