Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 октября 2018 года В Котласе несовершеннолетний юноша подозревается в открытом хищении мобильных телефонов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 25 сентября 2018 года вечером несовершеннолетний подозреваемый с целью хищения чужого имущества пришел по месту жительства 22-летнего знакомого в городе Котласе. С целью подавления сопротивления, он нанес не менее двух ударов кулаком по лицу потерпевшему, открывшему ему входную дверь. Затем подозреваемый проследовал в квартиру, откуда похитил два мобильных телефона. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие его совершению.

Подозреваемый свою вину в совершении грабежа признал и выдал похищенные телефоны. Также он пояснил следователю, что первоначально пришел к потерпевшему домой, так как тот якобы должен был ему деньги.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости