Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2018 года В Аткарске бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего судебного пристава исполнителя отдела судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам УФССП по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в мае 2017 года 28-летний мужчина, являясь судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам УФССП по Саратовской области, получил лично взятку в виде денег в сумме 60 000 рублей от местной жительницы, в отношении которой им велось исполнительное производство о взыскании с нее задолженности перед банком-кредитором. Незаконное вознаграждение предназначалось за отмену запрета на проведение регистрационных действий с транспортными средствами должницы. Судебный пристав исполнитель неправомерно вынес постановление об отмене указанного запрета и предоставил данный документ женщине при получении от нее денежных средств в качестве взятки.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из территориального отдела полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости