Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2018 года Уголовное дело в отношении мужчины, уличённого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении жены и падчерицы, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Читы. Он совершил запрещенные законом деяния, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния и соединённые с угрозой убийством) в отношении несовершеннолетней падчерицы, а также изнасилование и насильственные действия сексуального характера - в отношении свой сожительницы (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 46-летний житель Читы, страдающий расстройством психики, с 2014 года систематически насиловал свою сожительницу, а также совершал в ее отношении насильственные действия сексуального характера. Кроме того, с января по конец февраля 2018 года мужчина неоднократно насиловал и совершал насильственные действия также и в отношении несовершеннолетней падчерицы.

Установлено, что мужчина запугивал и угрожал убить своих сожительницу и падчерицу и использовал их беспомощное состояние для совершения запрещённых законом деяний. Потерпевшие боялись за свою жизнь и никому не сообщали о насилии. После очередного факта насилия падчерица убежала из дома к бабушке и рассказала ей обо всем. Бабушка вместе с внучкой обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия перед судом в отношении 46-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости