Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2018 года Житель Горнозаводского района на длительное время лишен свободы за преступление против половой свободы, совершенное в отношении женщины и её убийство

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю посёлка Пашия Горнозаводского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 марта 2017 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения, находясь в частном доме, используя свое физическое превосходство, применяя насилие и угрожая убийством потерпевшей, демонстрируя охотничий нож и используя его для причинения телесных повреждений, совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. После этого, осужденный в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за оскорбления его потерпевшей, вывез её в автомобиле на автодорогу, где застрелил из ружья. От полученных ран, женщина умерла на месте преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости