Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2018 года Уголовное дело о пропаже малолетней девочки передано в отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту исчезновения двенадцатилетней Дарьи Карташовой. Сегодня руководитель краевого следственного управления СКР Юрий Русанов передал уголовное дело для дальнейшего следствия в первый отдел по расследованию особо важных дел.

В настоящее время следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят совместные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для установления местонахождения пропавшей девочки. Допрашиваются жители домов в районе, где проживает девочка, совместно с полицейскими и волонтёрами организованы поисковые мероприятия по предполагаемому маршруту движения девочки. Обследуется русло реки Чита, расположенное недалеко от дома девочки.

В состав следственной группы включены все следователи-криминалисты следственного управления СКР, а также следователи из всех городских следственных отделов. Работу следственной группы возглавляет заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел. Контроль за работой следователей ведет лично руководитель следственного управления СКР Юрий Русанов.

Следователи повторно обращаются к автовладельцам, проезжашим в пятницу, 19 октября с 7:30 до 8:30 в районе улиц Автогенной, Геодезической, Красной Звезды, Кислородной, Автогенной, Каштакских (с первой по пятую) и имеющим видеорегистраторы, с убедительной просьбой позвонить по телефону 8(914)454-00-62.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости