Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 ноября 2018 года В Данковском районе местный житель приговорен к 17,5 годам колонии строгого режима за причинение смерти двум женщинам

Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2017 года подсудимый, находясь в гостях у двух знакомых жительниц города Данкова, распивал с ними спиртные напитки. В ходе застолья гость, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил кухонный нож и нанес женщинам множественные удары по всему телу, причинив им тяжкий вред здоровью. От полученных травм потерпевшие скончались, несмотря на оказанную им медицинскую помощь. Согласно выводам экспертов, причиной смерти одной из женщин стало сопутствующее заболевание головного мозга.

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что схватился за нож с целью отомстить знакомой хозяйки квартиры, оскорбившей его. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил виновного к 17 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости