Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 ноября 2018 года В Рузаевке мужчина заключен под стражу по подозрению в причинении смерти отцу

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, во второй половине дня 28 октября 2018 года подозреваемый пришел в гости к родителям, проживающим в селе Красное Сельцо. Вдвоем с 66-летним отцом они стали распивать спиртное. В результате возникшей из-за малозначительного повода ссоры сын избил отца ногами, нанося удары по голове и туловищу. После чего ушел к себе домой. Через некоторое время домой вернулась супруга пострадавшего и обнаружила его лежащим на полу. Он ей пояснил, что его избил сын, однако обращаться в больницу отказался. На следующий день от полученных телесных повреждений в виде переломов ребер и травмы головы пострадавший скончался.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости