Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 ноября 2018 года Двое жителей краевого центра предстанут перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Барнаула

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Барнаула. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в июне 2017 года 42-летний обвиняемый арендовал нежилое помещение в городе Барнауле и оборудовал его с целью дальнейшего проведения нелегальных игр в покер. Затем он подыскал 34-летнего дилера (крупье), который за денежное вознаграждение лично согласился проводить азартные игры. До мая 2018 года обвиняемые незаконно организовывали и проводили игры в покер с использованием игрового оборудования. Их противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия под неопровержимостью собранных доказательств мужчины полностью признали вину в содеянном. Кроме того, сам организатор азартных игр ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинению в незаконном предпринимательстве.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости