Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 ноября 2018 года Следователи выясняют обстоятельства смерти подростка

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка в Мильковском районе Камчатского края.

По материалам проверки, днем 5 ноября 2018 года, в шести километрах от села Лазо Мильковского района Камчатского края, по дороге на водопост, на подростков 13 и 15 лет, являющихся двоюродными братьями, напал медведь. Медведь бросился на 13-летнего подростка, в связи с чем, старший брат, пытаясь защитить младшего, привлёк внимание медведя на себя, в результате чего 13-летнему подростку удалось спастись и, сообщить о нападении хищника. Старший подросток погиб от лап медведя, защитив тем самым младшего брата. Подросток получил травмы несовместимые с жизнью, в виде скальпированной раны головы, открытого перелома черепа, полного отсутствия нижних и частично верхних конечностей.

В результате проведения поисковых мероприятий хищник установлен, произведён его отстрел.

В настоящее время проводятся неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе обстоятельств нахождения несовершеннолетних детей вдали от населенного пункта без присмотра родителей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости