Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2018 года Следователи добились возмещения бюджету ущерба, причинённого неуплатой налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю по результатам расследования уголовного дела принято процессуальное решение в отношении одного из читинских индивидуальных предпринимателей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Следствием установлено, что в 2014-2017 годах индивидуальный предприниматель с целью уклонения от уплаты налогов подавал в налоговую инспекцию декларации, в которых уменьшал сумму полученных доходов, тем самым занижая налогооблагаемую базу. В результате за указанное время предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму около 2,1 млн. рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по городу Чите.

В ходе предварительного следствия индивидуальный предприниматель полностью возместил причиненный бюджету ущерб. Кроме того, им были уплачены пени, штраф и исполнительный сбор на сумму около 800 тыс. рублей.

Учитывая, что предприниматель не привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления, полностью погасил всю имеющуюся задолженность, в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства уголовное преследование предпринимателя прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 21:38 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости