Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 ноября 2018 года В Уфе возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы и вымогательства денежных средств у местного предпринимателя

Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, 32-летний предприниматель одолжил своему приятелю более 300 тыс. рублей. Впоследствии он стал требовать возврат долга, на что должник, вместо того чтобы рассчитаться с кредитором, обманным путем пригласил его в съемную квартиру, где вместе с двумя приятелями стал требовать у него еще 300 тыс. рублей, угрожая пистолетом, при этом незаконно удерживал его в квартире, не давая уйти.

Благодаря успешной операции, проведенной сотрудниками полиции и Войск национальной гвардии удалось установить местонахождение потерпевшего и освободить его из квартиры.

В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости