Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2018 года В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня в следственном управлении СКР по Тюменской области под председательством руководителя ведомства генерал-майора Александра Александровича Кублякова состоялось расширенное заседание коллегии.

В её работе приняли участие прокурор Тюменской области Владимир Александрович Владимиров, руководитель Государственной инспекции труда в Тюменской области Сергей Петрович Зарубин, старшие помощники руководителя управления, руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата СУ, все руководители территориальных следственных подразделений и их заместители.

Обсуждению подлежало не только подведение итогов работы следственного управления за 9 месяцев 2018 года, но и ряд других вопросов, в том числе и рассмотрение сообщений, расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы и иных обязательных выплат.

«Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня обсудим итоги работы следственного управления за 9 месяцев текущего года и определим приоритетные направления, на которых предстоит сосредоточить работу в ближайшей перспективе», - такими словами открыл совещание руководитель следственного управления СКР по Тюменской области генерал-майор Александр Александрович Кубляков.

Отдельный доклад руководителя второго отдела процессуального контроля Азамата Галиева, прозвучавший на сегодняшнем заседании коллегии был посвящён рассмотрению сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы и иных обязательных выплат.

Одной из основных задач следственного управления является возмещение ущерба, причиненного преступлениями, связанными с невыплатой заработной платы, поскольку снижает риски обострения социальной напряженности.

В 2018 году в следственные подразделения следственного управления СКР по Тюменской области поступило 136 сообщений о фактах невыплаты заработной платы, пенсий, пособий и других начислений.

За 9 месяцев 2018 года общая сумма причиненного ущерба по сообщениям о невыплате заработной платы и иных установленных законом выплат составила более 220 миллионов рублей. Благодаря принятым мерам реагирования следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области погашена задолженность по оплате труда на сумму более 210 миллионов рублей.

Наилучшие показатели по возмещению ущерба отмечены в следственном отделе по Ленинскому АО г. Тюмень, в Тюменском межрайонном следственном отделе, в следственной отделе по городу Тобольску, а также в следственном отделе по Центральному округу.

Руководители следственных подразделений и следователи СКР по Тюменской области ориентированы на обеспечение с первых дней расследования принятия необходимых мер по возмещению причиненного ущерба, наложению ареста на имущество для обеспечения гражданского иска.

Руководитель следственного управления СКР по Тюменской области Александр Александрович Кубляков еще раз подчеркнул, что одним из приоритетных направлений служебной деятельности остается выявление, раскрытие и расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. Рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, данной категории находится на повседневном контроле руководства следственного управления. Он также еще раз напомнил присутствующим о выполнении необходимых проверочных мероприятий, следственных и процессуальных действий, направленных на оперативное и качественное рассмотрение сообщений о преступлении и расследование уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости