Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 ноября 2018 года В Вологодском районе в отношении женщины, применившей насилие к сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 23 октября 2018 года в одной из деревень Вологодского района сотрудники полиции осуществляли мероприятия по контролю за лицом, находящимся под административным надзором. Когда полицейские зашли к тому домой, его 55-летняя мать схватила черенок от лопаты и нанесла им удары по спине одного из сотрудников и руке – другого. Тем самым, женщина причинила побои представителям власти в связи с исполнением последними своих служебных обязанностей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции ч.1 ст. 318 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости