Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2018 года В Якутии вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц

Собранные сотрудниками Мирнинскогомежрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей с. Оленек.

Мужчины признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 02.05.2018обвиняемые распивали спиртные напитки со своим знакомым в его квартире, расположенной в с. Оленек.

В ходе распития между мужчинами возник конфликт, обвиняемые нанесли множественные удары кулаками и ногами по телу потерпевшего, отчего последний скончался на месте происшествия через непродолжительное время. Другой мужчина, находившийся в квартире, также стал жертвой нападения обвиняемых.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении указанных преступлений, назначено наказание в виде 10 и 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости