Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 ноября 2018 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дело по обвинению сотрудников полиции в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших инспекторов ОБ ДПС УМВД России по Новгородской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемые, дежурившие в составе экипажа, на автодороге ФАД М-10 «Россия» на территории Валдайского района Новгородской области, по просьбе жителя города Великого Новгорода, являющегося бывшим сотрудником ГИБДД, обеспечили гарантированный беспрепятственный проезд (без остановки и соответствующей проверки) 3-х большегрузных транспортных средств московского грузоперевозчика, загруженных тяжеловесным и крупногабаритным грузом, двигающихся с нарушением правил перевозки. За указанное незаконное бездействие сотрудники полиции получили в качестве вознаграждения 12 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости