Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2018 года Сотрудник следственного отдела по Тазовскому району в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню ребенка, провела встречу с учащимися

Помощник руководителя следственного отдела по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Екатерина Палагнюк провела встречу с учащимися 8-х классов МКОУ «Тазовская школа-интернат».

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня ребенка, помощник руководителя следственного отдела провела лекционное занятие с учащимися 8-х классов. Одной из тем, которую обсудили ребята на необычном уроке, стала разъяснительная беседа об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Екатерина Александровна также обсудила с подростками случаи употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, рассказала им о последствиях подобных поступков и причинах постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ребятам на этом занятии напомнили об их правах, закрепленных Конвенцией ООН о правах ребенка, Семейным кодексом РФ.

Сотрудник отдела в завершении беседы еще раз напомнила учащимся о телефонах доверия действующих в следственном управлении и вопросах, по которым они могут самостоятельно обращаться к следователям.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости