Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 ноября 2018 года Школьники Усть-Абаканского района приняли участие в квесте «Права ребенка»

Продолжая профилактические мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня ребенка, руководителем Усть-Абаканского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия Владислав Чистанов совместно с педагогами школы, представителями полиции, судебных органов, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции организована и проведена интеллектуально-познавательная викторину - квест «Права ребенка» для учеников 8 класса одной из школ Усть-Абаканского района.

Основной целью мероприятия явились повышение правовой грамотности учащихся, профилактика противоправного поведения, оказание детям правовой помощи в части защиты их прав и интересов.

В приветственном слове педагоги рассказали ребятам о том, что 20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей.

Объединившись в пять команд, школьники отправились по различным станциям, где отвечали на вопросы каждого из представителей власти и получали баллы за верные ответы. В игровой форме ребята увлеченно вели беседу, показав хорошие правовые знания.

Ученики поблагодарили правоохранителей за интересный квест и пообещали, что обязательно запомнят интересные исторические факты и усвоят знания, полученные в ходе игры. Участие сотрудников следственного управления в подобных профилактических мероприятиях будет регулярным.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости