Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2011 года В г.Туле по «горячим следам» раскрыто убийство 80-летней женщины

20 июня 2011 года в ходе тушения пожара в квартире дома на улице Епифанской города Тулы обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день в результате слаженной работы оперативных служб и следователей следственного управления по подозрению в совершении преступления задержаны 47-летняя дочь и 18-летний внук погибшей.

По версии следствия преступление совершено в ночь с 19 на 20 июня 2011 года в результате ссоры, возникшей между потерпевшей и ее внуком. Подозреваемый, вооружившись диском от металлической гантели, нанес бабушке удар по голове, после чего пришедшая ему на помощь мать также несколько раз ударила потерпевшую.

Реализуя свой умысел на убийство бабушки, злоумышленник облил находившиеся в квартире вещи горючей жидкостью и поджог их, после чего подозреваемые с места происшествия скрылись.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:21 21:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости