Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2018 года В Апшеронске бывший лесничий Хадыженского участкового лесничества подозревается в получении взятки

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего лесничего Апшеронского лесничества, подозреваемого в получении взятки за совершение действий, входящих в его должностные полномочия в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2018 года к лесничему Хадыженского участкового лесничества обратился индивидуальный предприниматель с целью подписания актов освидетельствования разработанных им делянок. За это злоумышленник потребовал от мужчины передать ему денежные средства в размере 1 тысячи рублей, сообщив при этом, что данная сумма является первоначальной и для составления актов освидетельствования делянок потребуется передать ему еще денежные средства, размер которых он сообщит дополнительно. Между тем, данные действия входили в его непосредственные обязанности. В ноябре 2018 года подозреваемый сообщил мужчине о том, что тот должен передать ему еще 25 тысяч рублей за подписание необходимых для закрытия делянок документов. Предприниматель согласился, между тем, о поступившем противоправном предложении сообщил в правоохранительные органы. 2 ноября 2018 года заявитель встретился с лесничим и передал ему требуемую сумму денег, после чего дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости