Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 декабря 2018 года Липчанин, оскорбивший судью, стал фигурантом уголовного дела

Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего липчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По данным следствия, 17 октября 2018 года при рассмотрении гражданского иска в здании Советского районного суда о разделе совместно нажитого имущества ответчик вступил в полемику с председательствующей судьей. Демонстрируя пренебрежительное отношение и проявляя неуважение, он высказал в адрес судьи фразу, содержащую грубую нецензурную брань. О противоправных действиях ответчика судья заявила в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину фигурант не признает, выдвигая свою версию произошедшего. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, идет сбор и фиксация доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Также виновному могут грозить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 16:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости