Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 декабря 2018 года В г.Кингисепп Ленобласти раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

03 декабря 2018 года на обочине лесной дороги у деревни Краколье Кингисеппского района Ленобласти было обнаружено тело 40-летнего петербуржца с явными признаками насильственной смерти в виде многочисленных колото-резаных ранений груди.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) .

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей территориального отдела СКР и оперативников местного УМВД, удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 34-летний житель Санкт-Петербурга.

По версии следствия, 02 декабря 2018 года злоумышленник под обманным предлогом отдохнуть на даче, пригласил своего знакомого в поселок Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти. Подьехав на такси к развилке дорог в районе деревни Краколье, мужчины вышли и отправились пешком по лесной дороге. По пути следования подозреваемый напал на потерпевшего, нанеся ему не менее десятка ножевых ранений в область груди, после чего скрылся с места преступления.

Следователи СКР произвели обыск в квартире подозреваемого в Санкт-Петербурге, откуда изъяли предметы, представляющие интерес, а также предполагаемое орудие преступления.

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос о допросе задержанного и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации, имеющейся в распоряжении следствия, подозреваемый и его жертва имеют психические заболевания, мужчины познакомились несколько лет назад в ходе лечения в одной из психиатрических больниц Санкт-Петербурга.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 12:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости