Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2018 года Жительница города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в укрывательстве убийства мужа

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, в конце августа 2018 года в городе Рубцовске обвиняемая пригласила в гости своего соседа для разговора с супругом, который на почве ревности периодически ее избивал. В ходе распития спиртного супруги в присутствии гостя снова стали конфликтовать. Мужчина пригласил мужа обвиняемой пройти для разговора в другую комнату, где нанес ему смертельное ножевое ранение в спину, а затем попросил жену потерпевшего помочь закопать его тело. Обвиняемая, достоверно зная о совершенном убийстве, укрыла от органов следствия информацию об особо тяжком преступлении, а также помогла сокрыть следы преступления. Через несколько дней ее сосед обратился в правоохранительные органы, где написал явку с повинной и признался в убийстве. В настоящее время в отношении него уголовное дело рассматривается судом. За укрывательство особо тяжкого преступления супруга потерпевшего также привлечена к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости