Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 декабря 2018 года За незаконное приобретение наркотических средств осужден ранее судимый курганец

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, в том числе за совершение убийства, курганцу, 1980 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года, осужденный, отбывающий наказание в лечебном исправительном учреждении УФСИН России по Курганской области договорился с младшим инспектором группы надзора отдела безопасности учреждения о проносе на территорию за взятку наркотического средства. Получив через посредника наркотические средства в крупном размере и денежные средства в сумме 4 тысячи рублей, инспектор спрятал полимерный пакет с запрещенным веществом в носок и перевез их на принадлежащем ему автомобиле к месту работы, куда прибыл для несения службы. Однако, в помещении контрольно-пропускного пункта он был задержан оперативными сотрудниками ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области и УНК УМВД России по Курганской области, действовавшими в рамках оперативно-розыскного мероприятия, наркотические средства, предназначенные для осужденного, были изъяты.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, вступил в законную силу приговор суда, согласно которому инспектор осужден по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости