Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 декабря 2018 года В Лабытнанги председатель единой комиссии по осуществлению закупок подозревается в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера муниципального предприятия «Семь лиственниц», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

По данным следствия в январе 2018 года в городе Лабытнанги МПГО «Семь лиственниц», оказывающее гостиничные услуги, проводило закупки на поставку продуктов питания. Для участия в 4 аукционах подали заявки 2 индивидуальных предпринимателя. В результате неправомерных действий главного бухгалтера, который является председателем единой комиссии по осуществлению закупок для нужд предприятия, предложения индивидуального предпринимателя были проигнорированы, несмотря на их меньшую цену. При этом, его конкуренту – второму индивидуальному предпринимателю, председатель комиссии предоставил возможность представить новые предложения с меньшей ценой контрактов.

В этот же день предприниматель воспользовался открывшимися для него возможностями и по всем лотам закупки предоставил новые предложения с ценой контракта меньшей, чем у потерпевшего. В результате чего с ним были заключены 4 контракта, на сумму более 1,4 млн. рублей.

Противоправные действия повлекли ущемление прав добросовестного субъекта предпринимательской деятельности.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки городской прокуратуры.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости